Найди на какие числа нужно умножить числа15,90,42 чтобы получить три равных между собой произведения, если сумма всех трех этих произведений равна 5670

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:15
    0
    1 произв. 15*а

    2 произв. 90*в Сумма 5670

    3 произв. 42*с

    5670/3 = 1890 - результат каждого произведения

    1890/15 = 126 - первое число

    1890/90 = 21 - второе число

    1890/42 = 45 - третье число