Найди на какие числа надо умножить числа 15,90,42, чтобы получить три равных между собой произведения, если сумма всех трёх этих произведений равна 5670

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:08
    0
    Т. к. произведения равны то каждое равно 5670/3=1890 Тогда первое число надо умножить на 189/15=126 второе 1890/90=21 третье 1890/42=45