Найди, на какие числа нужно умножить числа 15, 90 и 42, чтобы получить три равных между собой произведения, если сумма всех трех этих произведений равна 5670.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:50
    0
    НОК (15, 90, 42) = 3*5*3*2*7 = 9*7*10 = 630

    Нам нужно получить произведение 5670/3 = 1890 = 630*3

    Это числа: 15*126 = 90*21 = 42*45 = 1890