Из 110 метров ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чехла для дивана. на чехол для кресла понадобилось 6,5 м ткани. Сколько метров тканину понадобилось для чехлов для дивана?!

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:10
    0
    6.5*7 = 45.5

    110-45.5=64.5
  2. 9 ноября, 00:10
    0
    7*6.5=45.5

    110-45.5=64.5

    Ответ: 64.5 м понадобилось для чехлов для дивана (64.5 м для 3 чехлов, а для одного 64.5:3=21.5 м)