Из 110 м ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чехла для диванов. На чехол Для кресла пошло 6,5 м ткани. сколько ткани пошло на чехол для дивана?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:16
    0
    1) 6,5*7=45,5 м на 7 чехлов для кресел

    2) 110-45,5=64,5 м на3 чехла для дивана

    3) 64,5:3=21,5 м на 1 чехол для дивана
  2. 25 мая, 17:44
    0
    7*6,5=45,5 м ткани ушло на чехлы для кресел

    110-45,5=64,5 м ушло на чехлы для диванов

    64,5:3=21,5 м ушло на 1 чехол для дивана