Из 140 м ткани в мастерской сшили 10 чехлов для кресел и 8 чехлов для диванов. На чехол для кресла пошло 6,4 м ткани. Колько ткани пошло на чехол для дивана. Орехи нужно разложить в пакеты. В каждый пакет вмещается 1,5 кг орехов. Сколько пакетов потребуется, чтобы разложить 52 кг орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:12
    0
    1) 140-6,4*10=76 (м) ткани пошло на чехлы для диванов

    2) 76 : 8 = 9,5 (м) ткани пошло на чехол для дивана

    1) 52 : 1,5 = 34,666 ... = 35 (пакетов) потребуется для орехов