Из 110 метра ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чехла для диванов. на чехол для кресла пошло 6,5 метра ткани. сколько ткани пошло на чехол для дивана

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:03
    0
    1) 6,5*7=47,3 (м) - кресла

    2) 110-47,3=62,7 (м) - диваны

    3) 62,7:3=2,9 (м) - 1 диван

    вроде так)