Реши задачу с помощью уравнения. масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче. какова масса леопард?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:47
    0
    Возьмём за х леопарда, тогда масса льва - х+85

    х + (х+85) = 165

    раскроем скобки:

    х+х+85=165

    2 х+85=165

    2 х=165-85

    2 х=80

    х=80/2

    х=40-масса леопарда

    40+85=125-масса льва