Из 110 м ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чехла для диванов. На чехол для кресла пошло 6.5 метров ткани. Сколько ткани пошло на чехол для дивана?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:07
    0
    6.5 • 7 = 45,5 (м) ушло на кресла

    (110-45,5) : 3 = 21,5 (м) на 1 диван