На математической олимпиаде было предложено решить 12 задач. За каждую правильную решённую задачу засчитывалось 5 очков, а за каждую нерешенную списывали 3 очка. Сколько задач правильно решил ученик, если он получил за свою работу 36 очков?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:17
    0
    9 задач

    9*5=45

    3*3=9

    45-9=36