На занятии

кружка в 5 - м классе провели математическую

олимпиаду, на которой было предложено 8 задач. За каждую решённую задачу

начисляли 8 очков, а за каждую нерешённую задачу списывали 3 очка. Игорь

получил 31 очко. Сколько задач он решил верно?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:06
    0
    Ответ будет 5, т. к всего задач 8 и максимальное количество очков он мог получить 64

    теперь начинаем прибавлять 8+8+8+8+8=40 и 3 нерешённые это 3*3=9 очков вычитывают

    40-9=31

    31 задачу он решил, из них 5 верных