В классе провели математическую олимпиаду, на которой было предложено для решения 10 задач. За каждую решенную задачу ученик получал 5 очков, а за задачу, которую не решил (или решил неправильно), вычиталось 3 очка. Один из учеников класса набрал 34 очка. Сколько задач он решил правильно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:32
    0
    нужно подобрать число кратное 5 из которого можно несколько или один раз вычесть 3

    37-3=34-не подходит

    40-3-3=34-подходит

    40:5=8 (задач) - правильных