При каком значении b уравнения 13 х+b=34 и 19 х-24=14 имеют общий корень?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:58
    0
    19 х-24=14

    19 х=24+14

    19 х=38

    х=38:19

    х=2

    13 х+б=34

    при х=2

    26+б=34

    б=34-26

    б=8

    Ответ: корни равны, при б=8