Помогите решить уравнения по математике

х+1/8=3/5

x-3/20=1/5

x-3/7=4/21

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:46
    0
    1) x = 3/5 - 1/8 = 24/40 - 5/40 = 19/40

    2) x = 1/5 + 3/20 = 4/20 + 3/20 = 7/20

    3) x = 4/21 + 3/7 = 4/21 + 9/21 = 13/21