Упростите выражение: 13/8b+1/6b-1/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:37
    0
    1 3/8b + 1/6b - 1/3 = 11/8b + 1/6b - 1/3 = 33/24b + 4/24b - 1/3 =

    = 37/24b - 1/3 или 1 13/24b - 1/3

    13/8b + 1/6b - 1/3 = 39/24b + 4/24b - 1/3 = 43/24b - 1/3 или 1 19/24b - 1/3
  2. 16 августа, 02:53
    0
    1 3/8b+1/6b-1/3=1 9/24b+4/24b-1/3=1 13/24b-1/3