Катер за 2 часа прошел по течению реки 59 км. Найти собственную скорость катера, если известно, что она на 23,3 км. ч больше скорости течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:52
    0
    59:2=29,5 км/час скорость по течению

    х скорость течения

    23,3+х собственная скорость

    х+23,3+х=29,5

    2 х+23,3=29,5

    2 х=29,5-23,3

    2 х=6,2

    х=3,1 км/час скорость течения

    29,5-3,1=26,4 км/час собственная скорость