Упростите выражение и найдите его значение: 6 (а+1,5) - 2,8 а при а=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:01
    0
    6 (а+1,5) - 2,8 а = 6 а+9-2,8 а=3,2 а+9

    3,2*1,5+9=4,8+9=13,8