Групп туристов плыла 2 ч на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 ч, проходя каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:23
    0
    1) 2*4=8 (км) - на плоту

    2) 3*6=18 (км) - пешком

    3) 8+18=26 (км) - длина маршрута
  2. 5 января, 04:57
    0
    Тут будет решаться так: (2*4) + (3*6) = 26 (км)

    Ответ: Длина всего пути составляет 26 км