Первый рабочий изготовил 35 деталей. Второй-на 20 деталей больше, чем первый, а третий изготовил в 5 раз меньше деталей, чем второй. Сколько всего деталей изготовили три рабочих вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:34
    0
    1) 35+20=55 (деталей) - изготовил второй рабочий.

    2) 55:5=10 (деталей) - изготовил третий рабочий.

    3) 35+55+10=100 (деталей) - всего.

    Ответ: 100 деталей всего.
  2. 27 января, 12:01
    0
    1) 35+20=55 (д.) - изготовил второй;

    2) 55:5=11 (д.) - изготовил третий;

    3) 35+55=90 (д.) - изготовили 1 и 2;

    4) 90+11=101 (д.)

    Всего 101 деталь