Автомобилист доехал из одного города в другой за три часа. За первый час он проехал 35% всего пути, за второй-55% оставшегося пути, а за третий-последние 63 км. Найти расстояние между городами.

Помогите записать условие и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:41
    0
    Весь путь х

    1 ч=0,35 х х-0,35 х=0,65 х остаток

    2 ч.=0,55*0,65 х=0,3575 х

    3 ч.=63 км

    0,35 х+0,55*0,65 х+63=х

    0,7075 х+63=х

    х=63/0,2925

    х=215,39 км