Как решить: Длина сухопутной границы России с Китаем, Монголией и Казахстаном составляет 15.293 km. Найдите длину границы России с каждым из этих государств, если длина границы с Китаем И Монголией равна 7694 km, а с Китаем и Казахстаном - - 11.808?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:38
    0
    Китай x 4209

    Казахстан y 3485

    Монголия z 7599

    X+y+z = 15293

    X+y=7694; y=7694-x

    X+z=11808; z=11808-x

    X+7694-x+11808-x=15293

    x = 4209