геологи возращались в лагерь. Лесом они прошли 0,2 всего пути, расстояние, которое они должны пройти горной тропой - 0,4 того, что осталось пройти после выхода из леса, а рекой 0,25 нового остатка. После реки осталось пройти 88,2 км. Найдите весь путь.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:23
    0
    Лесом 0,2 х

    Тропа 0,4 (х-0,2 х) = 0,32 х

    Рекой 0,25 (х-0,2 х-0,32 х) = 0,12 х

    Ост. 88,2

    х - весь путь

    х - (0,2 х+0,32 х+0,12 х) = 88,2

    х-0,2 х-0,32 х-0,12 х=88,2

    0,36 х=88,2

    х=88,2/0,36

    х=245 км весь путь
  2. 18 августа, 07:20
    0
    1) 1-0.2=0.8 всего пути без пути лесом

    2) 0.4*0.8=0.32 всего пути - занимает путь горной тропой

    3) 0.8-0.32=0.48 - всего без пути лесом и пути горной тропой

    4) 0.25*0.48=0.12 всего пути занимает путь рекой

    5) 0.48-0.12=0.36 всего пути занимают 88, 2 км

    6) 88,2:0.36=245 км - занимает весь путь

    Отвте: 245 км