Длина сухопутной границы России с Китаем, Монголией и Казахстаном составляет 15.293 километра. Найдите длину границы России с каждым из этих государств, если длина границы с Китаем и Монголией равна 7.694 километра, а с Китаем и Казахстаном 11.808 километра.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:01
    0
    Китай + Монголия + Казахстан = 15293

    Китай + Монголия = 7694, выразим Монголию через Китай

    Монголия = 7694 - Китай

    Китай + Казахстан = 11808, выразим Казахстан через Китай

    Казахстан = 11808 - Китай

    Китай + 7694 - Китай + 11808 - Китай = 15293

    7694 + 11808 - 15293 = Китай

    4209 = Китай

    7694 - 4209 = 3485 Монголия

    11808 - 4209 = 7599 Казахстан