Некоторый товар стоил 240 р. Если цена сначала повысилась

на 10%, а затем понизилась на 15%. Как измениться цена товара и

на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:37
    0
    1) Найти 10% от 240. Находим с помощью пропорции

    240 - 100%

    х-10%

    х = 240 х10 / 100=24

    240+24=264

    2) Найти 15 % от 264. Находим с помощью пропорции

    264 - 100%

    х-15%

    х = 264 х15/100

    х=39,6

    264-39,6 = 224,4

    Ответ - Цена товара 224