Д) Некоторый товар стоил 850 р. Если цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как измениться цена товара и на сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:11
    0
    850 р - это 100 %, следовательно новая цена на 20 % выше - 120 %

    1) 850 * 120 : 100 = 1020 р - после повышения

    Теперь новая цена 1020 р - это 100 %, после понижения она становится 100 - 20 = 80 %

    2) 1020*80 : 100 = 816 р - цена после понижения.

    3) 850 - 816 = 34 р - в итоге цена понизилась (товар подешевел) на 34 рубля