Некоторый товар стоил 850 р. Если цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как измениться цена товара и на сколько.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:06
    0
    1%=850/100=8,5

    8,5*20=170

    170+850=1020

    1020/100=10,2

    1020 - (4,2*20) = 936

    936-850=86

    Ответ: цена стала 936 рублей, и изменилась на 86 рублей