Некоторый товар стоил 850 р. его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 25%. как изменилась цена товара и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:40
    0
    1) 850:100=850/100=85/10=17/2

    2) 17/2*20=17/2*20/1=170/1=170

    3) 850+170=1020

    4) 1020:100=1020/100=102/10=51/5

    5) 51/5*25=51/5*25/1=255/1=255

    6) 1020-255=765

    7) 850-765=85

    Ответ: ответ понизился на 85 рублей.