Как изменится средняя масса семи арбузов, если взамен арбуза, масса которого на 5 кг больше средней,

добавить арбуз массой, меньше среднего на 2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:33
    0
    Если принять общюю массу 7-и арбузов за Х, то в данном случае она уменьшится на 5+2=7 кг. В результате средняя масса 7-и арбузов будет равна (Х-7) / 7=Х/7-1, где Х/7 изначальная средняя масса 7 арбузов, т. е. в результате средняя масса уменьшится на 1 кг.