Катер шел 3 часа против течения реки и 2 часа по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 часов, если собственная скорость катера 18, 6 км/ч, а скорость течения реки 1, 3 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:35
    0
    18.6+1,3=19.9.

    19.9*3=59.7 км по течению

    18.6-1,3=17,3 скорость против течения

    17.3*2=34,6 км против течения

    общий путь за 5 часов 34.6+59.7=94,3
  2. 25 февраля, 10:39
    0
    Х-скорость катера

    у - скорость течения

    х-у-против течения реки

    х+у-по течению реки. Известно, что 3 часа против течения и 2 по течению и известны скорости течения и катера, поэтому путь будет равен

    3 (18,6-1,3) + 2 (18,6+1,3) = 51,9+39,8=91,7 км