Одна сторона прямоугольника втрое больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 64 см.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:04
    0
    Пусть х - одна сторона,

    тогда 3 х - другая

    2 (х+3 х) = 64

    8 х=64

    х=8

    8 см одна сторона

    значит 3*8=24 см другая
  2. 25 февраля, 11:44
    0
    Пусть х - сторона прямоугольника,

    тогда 3 х - другая сторона.

    2 * (х+3 х) = 64

    х+3 х=64:2

    4 х=32

    х=8 см - первая сторона

    3 х=3*8=24 см - вторая сторона