Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна его сторона в пять раза больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

Периметр треугольника АДЕ равен 50 см. Сторона АД = 12 см, сторона АЕ больше стороны АД на 10 см. Найдите длину стороны ДЕ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:34
    0
    1) P=2 (а+b)

    72=2 (5 х+х)

    12 х=72

    х=6 (a)

    5*6=30 (b)

    S=ab=6*30=180

    Ответ: 180 см2

    2) АД=12

    АЕ=12+10=22

    Р=12+22+х

    х=16

    Ответ: 16 см