помогите решить 5 уравнений

2 х + х = 72

4 х + 3 = 48

- 4 - 3 х + 8 х = 18

5 (х + 9) = 90

3 (х + 6) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:10
    0
    1. 2 х+х=72

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    Ответ: 24.

    2. 4 х+3=48

    4 х=48-3

    4 х=45

    х=45:4

    х=11,25

    Ответ: 11,25.

    3. - 4-3 х+8 х=18

    -4-11 х=18

    11 х=18 - (-4)

    11 х=22

    х=22:11

    х=2

    Ответ: 2.

    4.5 (х+9) = 90

    х+9=90:5

    х+9=18

    х=18-9

    х=9

    Ответ: 9.

    5. На цело не делится