Решить систему уравнений2 х+3 у-2=3.5 х + (у+2),

2.5 х+4 у+3=2 х+3 у+5

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:52
    0
    2 х+3 у-2=3,5 х + (у+2)

    2,5 х+4 у+3=2 х+3 у+5

    -1,5 х+2 у-4=0

    0,5 х+у-2=0 (умножим на 3)

    -1,5 х+2 у-4=0

    1,5 х+3 у-6=0 (сложим уравнения)

    5 у-10=0

    5 у=10

    у=10:5

    у=2 (подставим во 2-е ур-ие)

    0,5 х+2-2=0

    0,5 х=0

    х=0

    Ответ: х=0; у=2