Решите квадратное уравнение х^2-1 дробь3 = 2 х-1 дробь5 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:58
    0
    X²-1/3=2x-1/5+2

    x²-1/3=2x-1/7

    7 (x²-1) - 3 (2x-1) = 0

    7x²-7-6x+3=0

    7x²-4-6x=0

    7x²-6x-4=0

    x = - (-6) + - √ ((-6) ²-4*7 * (-4)) / 2*7

    x=6+-√ (36+112) / 14

    x=6+-2√37 / 14

    x=6+2√37/14

    x=6-2√37/14

    x=3+√37/7

    x=3-√37/7