У Шынар в копилке 80 монет достоинством 20 тенге и 50 тенге. Всего 2590. Сколько монет в копилке у Шынар достоинством 20 тг? достоинством 50 тг?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:00
    0
    Х - количество монет достоинством 50 тг

    (80-х) - количество монет достоинством 20 тг

    50 х+20 (80-х) = 2590

    50 х+1600-20 х=2590

    30 х=2590-1600

    30 х=990

    х=990:30

    х=33 монеты достоинством 50 тг

    80-33=47 монет достоинством 20 тг