У шынар в копилке 80 монет достоинством 20 тенге и 50 тенге. всего 2590 тенге сколько монет в копилке у шынар достоинством 20 тенге и достоинством 50 тенге

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:28
    0
    50*х+20 * (80-х) = 2590

    50*х+1600-20*х=2590

    30 х+1600=2590

    30 х=290-1600

    30 х=990

    х=33