Поезд проехал 836 км. Первые 9 часов он ехал со скоростью 74 км/ч, затем увеличил скорость на 11 км/ч. Сколько времени был в пути поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:13
    0
    S=Vt

    74 км/ч*9 ч=666 км (проехал за 9 ч)

    74 км/ч+11 км/ч=85 км/ч (увеличенная скорость)

    836 км-666 км=170 км (проехал с увеличенной скоростью)

    t=S:V

    170 км: 85 км/ч=2 ч (ехал с увеличенной скоростью)

    9 ч+2 ч=11 ч

    Ответ: поезд был в пути 11 часов