У шынар в копилке 80 монетдостоинством 20 монет и 50 монет. всего2590 тг. сколько монет в копилке у шынар достоинством 20 тенге? достоинством 50 тенге?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:31
    0
    Если Х тг достоинством 50 монет, тогда 20 монет это 80-Х

    50 х + 20 * (80-х) = 2590

    50 х + 1600 - 20 х = 2590

    30 х = 2590 - 1600

    30 х = 990

    х = 990 : 30

    х = 33 достоинством 50

    80 - 33 = 47 достоинством 20