Разность двух чисел равна 5, а из произведения равна 81 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:37
    0
    81-5=76

    76:2=38 (1 число)

    38+5=43 (2 число)

    38+43=81

    ответ 38 и 43