Решите уравнение.

9.2:23=12.8: (17+а)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:18
    0
    9,2 : 23 = 12,8 : (17 + а)

    0,4 = 12,8 : (17 + а)

    17 + а = 12,8 : 0,4

    17 + а = 32

    а = 32 - 17

    а = 15

    проверка:

    9,2 : 23 = 12,8 : (17 + 15)

    9,2 : 23 = 12,8 : 32

    0,4 = 0,4