Три бригады изготовили 70 деталей. Первая бригада изготовила на 16 деталей меньше, чем вторая, а третья - 40% того числа деталей, что изготовили первая и вторая бригада вместе. Сколько деталей иготовила третья бригада?

А) 17

В) 33

С) 20

Д) 30

Сколько существует признаков равенства произвольных треугольников?

А) 1

В) 2

С) 3

Д) 4

Какое из этих утверждений верно?

А) Смежные углы равны

В) Если сторона и прилежалащий угол одного треугольника равны стороне и прилежащему углу другого треугольника, то какие треугольники равны.

С) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

Д) Сумма вертикальных углов равны 180 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:26
    0
    Х дет. - изготовила первая бригада

    х+16 дет. - вторая

    0,4 (х+х+16) дет. - третья

    Всего 70 деталей

    х+х+16+0,4 (х+х+16) = 70

    2 х+16+0,8 х+6,4=70

    2,8 х=47,6

    х=47,6:2,8

    х=17 (д.) - изготовила первая бригада

    70-17-17-16=20 (д.) - изготовила третья бригада

    ...

    С) 3 признака

    ...

    С) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
  2. 18 июля, 09:53
    0
    1)

    1 бригада - (х - 16) деталей

    2 бригада - х деталей

    3 бригада - (х - 16 + х) ·0,4

    Всего - 70 деталей.

    Третья бригада - ?

    х - 16 + х + 0,4 (х - 16 + х) = 70

    2,8 х = 92,4

    х = 33 (детали) - вторая бригада

    Найдём, сколько деталей сделала третья бригада:

    0,4 (33 + 33 - 16) = 20

    Ответ: 20 деталей третья бригада, ответ С.

    2) Признаков равенства произвольных треугольников три. Ответ С.

    3) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Ответ С.