Для компота взяли 600 г смеси сухофруктов в которой яблоки составляют 3 части смеси, вишни - 2 части, груши - 1 часть. Сколько граммов каждого вида фруктов взяли для компота?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:12
    0
    1) одну часть обозначим за Х

    Тогда уравнение будет таким: 3 Х+2 Х+1 Х=600

    6 Х=600

    Х=100

    2) 100 умн. на 3 = 300 гр. (яблоки)

    3) 100 умн. на 2 = 200 гр. (вишня)

    4) 600 - (300+200) = 100 гр. (груша)
  2. 26 июня, 00:46
    0
    1/3=х/600, х=600:3, х=200 г, 1/2=х/600, х=600:2, х=300 г, 600-200+300=100 г, 200 г-яблук, 300 г-вишень, 100 г-груш.