Помогите решить систему уравнений

3x + (3+1) y + (3-1) z=2*3+3

2*3x + (3+2) y + (3-2) z=3*3+6

3*3x + (1-3) y+3z=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:28
    0
    (1) 3x + 4y + 2z = 9

    (2) 6x + 5y + z = 15

    (3) 9x - 2y + 3z=2

    (2) + (1)

    (1) 3x+4y+2z=9

    (2) 9x+9y+3z=24

    (3) 9x-2y+3z=2

    (3) - (2)

    (1) 3x + 4y + 2z=9

    (2) 9x+9y+3z=24

    (3) - 11y = - 22 = > y = 1

    (1) 3x + 2z = 9 - 4 = 5 | умножаем строку на 3

    (2) 9x + 3z = 24 - 9 = 15

    (1) 9x+6z=15

    (2) 9x+3z=15

    (1) - (2)

    (1) 3z=0 = > z = 0

    (2) 9x+3z=15 = > x = 15/9=5/3

    x=5/3 y=1 z=0