Периметр прямоугольника - 104 см. Найдите площадь прямоугольника, если 1 сторонна на 4 см больше от другой! Быстро позязя!

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:11
    0
    2 (х+х+4) = 104

    4 х+8=104

    4 х=104-8

    4 х=96

    х=24 см одна сторона

    24+4=28 см др сторона

    площадь = 28*24=672 кв см
  2. 29 ноября, 05:35
    0
    104/2=52

    52-4=48

    48/2=24

    52/2=26

    24*26=624