3*х-212=403 помогите с примером

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:51
    0
    3 х-212=403

    3 х=403+212

    3 х=615

    х=615 : 3 = 205
  2. 11 октября, 02:51
    0
    3*х-212=403

    Переносим 212 в правую сторону с противоположным знаком.

    3*х=403+212

    3*х=615

    х=615/3

    х=205

    Ответ: х=205