С одного улья накачали 28 кг меда а с другого в 2 раза больше. После того как часть меда отдали детский дом осталось 45 кг меда. Сколько кг меда отдали в детскй дом?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:49
    0
    1) 28*2=56 (кг) меда собрали со 2 ульи 2) 28+56=84 (кг) меда собрали с двух улей 3) 84-45=39 (кг) меда отдали в дет. дом Ответ: В детский дом отдали 39 (кг) меда
  2. 29 ноября, 07:03
    0
    28*2=56 кг. собрали со 2-го улия

    28+56=84 кг с 2 улий

    84-45=39 кг отдали в дет. дом