С одного улья накачали 28 кг мёда а с другого в 2 раза больше. после того как часть мёда отдали в детский дом осталось 45 кг мёда сколко кг мёда отдали в детский дом

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:23
    0
    1.28*2=56 кг - со второго

    2. 28+56=84 кг - всего

    3.84-45=39 кг - отдали
  2. 20 июля, 21:11
    0
    С 1 улья - 28 кг

    Со 2 улья - 2*28=56 кг

    56+28=84 кг вместе взятое

    84-45=39 кг отдали в детский дом.