Помогите найти НОД 36 и 54

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:26
    0
    36/3 54/3 8/2

    12/2 18/2 4/2

    6/2 9/3 2/2

    3/3 3/3 1

    1 1

    ответ: 2³=8
  2. 9 августа, 06:36
    0
    36=2*2*3* 3 54=2*3* 3*3 НОД (36,54) = 2*3*3=18