Прочитайте уровнения в которых неизвестное число находят: а) сложением б) вычитанием в) умножением г) делением y:10=6, 92-b=47, n:18=4, a*100=800, 600:c=6, f*12=96"

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:22
    0
    y:10=6 умножением 6*10=60 у=60

    92-b=47 вычитанием 92-47=55 b=55

    n:18=4 умножением 4*18=72 n=72

    a*100=800 делением 800:100=8 а=8

    600:c=6 делением 600:6=100 с=100

    f*12=96 делением 96:12=8 f=8