Саша Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12 фонариков. Сколько фонариков сделал Саша если он сделал на 6 фонариков меньше чем Юра

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:52
    0
    48-12=36 фонариков осталось на Сашу и Юру

    36/2=18-6=12 сделал саша

    18+6=24 сделал юра

    проверка: 12+12+24=48 фонариков